Matemática
leonardiano
4

em uma lanchonete o preço do misto quente é de R$ 3,00 a mais do que o preço do suco de laranja.Para comprar 2 mistos e 3 sucos de laranja foram gastos R$ 14,50. a) qual o preço do misto quente? b) e do suco de laranja?

+0
(1) Respostas
danielly2003

A) o misto quente é 3,00 e B)2,83

Adicionar resposta